Auction 921T, Lot # 124
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 4 cajones, soportes tipo estípite y tiradores de metal dorado. Decorado con motivos estriados. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 119.5 x 86.5 x 48.5 m. Estimado $ 4,000-6,000